0

Меня попросили посмотреть очередной ролик Энрикеса…

Но я его смотреть не буду. Почему?

О чем «проповедь»? О Христе и о том как спастись от греха для вечности? Или может быть о том, что нам следует трудиться в благовестии, убеждая людей прийти к Богу? Или объяснение времени, в которое мы живем, представляя служение Христа в небесном святилище и важность осознания времени суда? Или хотя бы пояснение, почему национальный декрет о воскресном дне является единственным и точным признаком, которого следует ожидать не в бездействии и не в праздной болтовне, чтобы избежать трудностей бедственного времени Иакова?

Увы, Энрикес не умеет проповедовать истину для настоящего времени. Он проповедует то, что льстит слуху — сплетни, политику, желтую прессу, противоречивые слухи и спорные явления в обществе и политике, но при всём этом он не забывает главного в своей «проповеди» — бросить ком грязи в Церковь АСД. Он просто не может жить спокойно, не выудив грязного белья из чужой корзины, приготовленной для стирки.

А знаете, что говорит о таких Святой Дух через Вестницу Господню?

«Когда кто-то отделяется от Божьей Церкви соблюдающих заповеди, когда он начинает мерить Церковь своей человеческой меркой и осуждает ее, тогда будьте уверены, что не Бог руководит им. Он – на неверном пути.«

«Я хочу предупредить всех верующих: учитесь поддерживать в себе благочестивую ревность, дабы сатана не похитил ваше сердце у Бога и вы не оказались неосознанно в числе выполняющих работу сатаны, так и не поняв, что теперь вы имеете другого вождя и находитесь во власти тирана.

Как Церковь мы должны непрестанно бодрствовать и, будучи соработниками Божьими, обязаны работать с заблуждающимися среди нас. Мы обладаем духовным оружием, которое способно сокрушить силу врага. Мы не должны метать молнии в Церковь воинства Христова, потому что сатана прилагает к этому все свои усилия. Вам, претендующим на звание Остатка народа Божьего, не стоит помогать ему клеветать, обвинять и осуждать. Стремитесь восстанавливать, а не разрушать, обескураживать и уничтожать. (Рукопись 21, 1893)»

Избранные вести, том 3, стр 17,19

Считаете, что Церковь АСД — это не Церковь Божья, не Церковь воинства Христова? Тогда Вы не знаете Свидетельств Духа Пророчества. Кстати, Энрикес не то, чтобы Свидетельств не признает — он Духа Святого отрицает. Кто же ещё мог бы повлиять на его совесть?…

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *