0

Могу ли я рекомендовать эти три книги?

Это всего лишь мое мнение, но если людям оно интересно, то зачем его держать при себе?

Билл Ливерсидж, «Победа в Иисусе».

Я её не перечитывал, но перепроверял некоторые места в переводе. Русский перевод местами хромлет, отражая мнение переводчика, а не автора. Но не обнаружил ереси в тех местах, которые перепроверял.

Доналд Шорт, «И тогда святилище очистится».

Не читал, в руках не держал, не имею понятия, на какую тему эта книга, хотя название взято из важнейшего пророчества. Однако имя Доналда Шорта связано с той организацией, которая создала довольно ересей и возмущений среди адвентистов седьмого дня. Как говорится: «Обжегшись на молоке, дуют на воду.» Не хочу действовать по принципу: «Не читал, но осуждаю», потому скажу немного иначе: «Не читал, и не желаю». Я знаю, где найти хорошие гарантированные книги на любую из тем, которая могла бы соответствовать такому замечательному названию.

А. Т. Джоунс, «Освященный путь к христианскому совершенству».

Не читал. Потому что не трачу время на Джоунса и Ваггонера, имея чистую истину в Свидетельствах Духа Пророчества. Эта книга оригинально была издана в 1905 году, но уже в 1904 году Джоунс открыто выступал против Свидетельств Елены Уайт и против церковной организации АСД. Да, до окончательного ухода из Церкви ещё остаются годы, однако это лишь потому, что Церковь терпеливо пыталась трудиться над Джоунсом. Уже в 1906 году Елена Уайт писала ему прямо: «Ты отступил, и появилась необходимость предостеречь наш народ от твоего влияния…» Зная такое состояние Джоунса в 1904-1906 году, у меня нет никакого желания ни самому читать, ни другим рекомендовать его работу от 1905 года.

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *