0

Битый небитого везёт

Русский народ в сказках разоблачал хитрость и коварство лицемерных «праведников». Вот и здесь, снова «майский цветок» выставил пасквильный ролик. Я за ним не слежу, но люди спотыкаются, и спрашивают.

https://www.stuff.co.nz/national/124465378/mother-disgusted-11yearold-daughter-being-asked-to-deliver-extreme-religious-publication-on-paper-round

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;»

2 Тим. 4:3

Что большинство людей любят слушать? То, что приятно их развращенному слуху — сплетни, обличения, грязь, клевету, споры, драки, заговоры… Это будоражит, щекочет нервы, и человек мыслит уже себя «борцом за правду». Так происходят в народах «цветные революции», так действует и этот «майский цветок», анонимно возбуждающий народ против своей Церкви.

Вам это нравится? Сожалею весьма!

Вам хочется знать, что там на самом деле произошло? Нормальные адвентисты сами берут книги и раздают людям, при этом объясняя и благовествуя. А там некто решил сделать это проще: Обратился в рекламную компанию — https://ovato.co.nz/ — это крупнейшая в Новой Зеландии дистрибуторская компания печатной продукции, которая использует даже детей для раздачи своих материалов людям. Детям платят в разы меньше, чем взрослым, но дети рады подзаработать, раздавая людям рекламки, газетки и прочую полиграфическую продукцию. Вот через эту компанию некий «умник», иначе назвать не могу, решил распространять свою «миссионерскую» книгу.

Я взял в кавычки слово «миссионерскую» не потому, что книга плохая, а потому, что метод избран вовсе не миссионерский!

Естественно, когда мать 11-летней девочки увидела, что дали распространять её дочери, к тому же она сама могла оказаться ярой католичкой — мы не знаем, она подняла шум. Потому что это на самом деле не красиво: Привлекать детский труд для распространения «миссионерской» книги, очень не красиво.

Дистрибуторская компания тут ни при чем — её заплатили деньги, она выполняет свою работу. Кто заплатил? некий заказчик под именем «NSL Project». Существует ли такая компания? Да, вот она — http://www.nslproject.org/ — зарегистрированная в Новой Зеландии благотворительная организация. Вот только… АНОНИМНАЯ! Ни телефона, ни адреса, ни имени… Вы готовы общаться с анонимами? После которых не знаете, куда обращаться?

Ну ладно, анонимные «миссионеры» — левая рука да не знает, что делает правая. Может сама книга что-то говорит об этом? Увы, в книге НИ РАЗУ не встречается слово «адвентист». Куда направляют эти «миссионерские» книги? В какую церковь? В какую организацию? «На деревню дедушке»?

Книга по своему содержанию похожа на адвентисткую. Угадайте, куда в первую очередь отправится разгневанная мать и сопровождающие её журналисты? Верно, в офис Церкви АСД. И вопрос закономерный: «Ваша книга? Как Вы её распространяете?» И что в ответ должен сказать руководитель Церкви?

Ответ очевиден: Книга издана не Церковью АСД, заказ на печать и распространение подан не Церковью АСД, Церковь АСД не занимается «миссионерской работой» через дистрибуторские компании — для этого есть Литературные евангелисты, да и книга вообще не направляет людей в Церковь АСД… Кто-то где-то как-то АНОНИМНО «подставляет» адвентистов. Все пальцем показывают на адвентистов, а они и знать не знают, что там кто-то за их спиной от их имени пытается сделать.

Апостол Павел в свое время писал:

«Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; … Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,»

Фил. 1:16,18

Есть люди, которые «проповедуют» не ради самой проповеди, а чтобы НАВРЕДИТЬ Церкви Божьей. Это было и во времена апостола Павла, это есть и сейчас. Анонимщики, типа «майского цветка», используют подобные ситуации дважды: Один раз для того, чтобы своими безрассудными действиями бросить тень на Церковь АСД, а потом второй раз вот такими клеветническими роликами — «битый небитого везёт»…

Я могу ответить на такой метод «миссионерской» работы только одним библейским текстом:

«Проклят, кто дело Господне делает небрежно…!»

Иер. 48:10

Пояснение: Автор ролика — мужчина, но его канал называется и он себя представляет как «May Flower» = «Майский цветок». Скажите, пожалуйста, «майский цветок» — это мужской или женский псевдоним?

К великому сожалению, этот человек избрал себе псевдоним из области «цветных». Даже если бы он занимался чистейшим благовестием, а не грязекидательством, то я все равно рекомендовал бы ему сменить псевдоним. Но в данном случае — это ещё один дополнительный штрих. Сатана если берёт власть над человеком, то по полной — даже и глупое имя ему навяжет.

А что касается Энрикеса и Нугайса, то это СОВЕРШЕННО не АСД, а люди, которые сделали своим бизнесом клевету на АСД. Они и служителями сами себя обозвали, не будучи таковыми на самом деле. Нугайс — тот вообще недавно выгнал из дому свою жену и трех дочерей в обмен на молоденькую девчушку, но при этом не стесняется себя пророком называть. При этом Нугайс создает сказки на пустом месте, не стесняясь явной лжи. Энрикес чуть честнее, но не намного. Вам такие «служители» нравятся?

Я очень сожалею, что многие адвентисты превращаются в мух, которая любит летать по отхожим местам.

Да, можно называть вещи своими именами. И я сейчас это и делаю. Но когда это направлено против Вас лично, то не уверен, что Вы воспримете его с радостью. У каждого есть своё грязное бельё. Мы его стираем, а если не отстирывается, то выбрасываем. Но есть люди, которые любят рыться в чужом грязном белье, и чем грязнее, тем им оно приятнее. Они роются в ваших корзинах, собирают грязное белье, тщательно расправляют и вывешивают у себя на всеобщее обозрение. Скажите, они кого позорят — того, у кого нашли грязь, или самих себя? Но они глупцы, и не видят, что себя позорят таким занятием. Однако им это выгодно, потому что есть ещё больше глупцов, которые кормятся этой грязью, и поддерживают своими щедрыми пожертвованиями этих грязекопателей. И они рады стараться — деньги не пахнут, а к вони чужого грязного белья они привыкли, с удовольствием смакуют его. Вам лично это нравится?

Большинство проблем, разрисованных такими «мухами», питающимися отбросами, либо не являются проблемами вообще, как в данном ролике, либо чрезвычайно раздуты, либо давно решены. Но этих людей беспокоит лишь одно: как бы покрасивее подать очередной «факт», чтобы люди им с восхищением повыставляли лайки и пожертвовали очередную кругленькую сумму. И всего лишь.

А миссионерское служение? Есть ли у Вас желание после таких роликов выйти на благовестие вместе со своим пастором?

Господь имеет Свою Церковь, и приводит туда Своих овец со всех дворов. Если Вы считаете себя адвентистом седьмого дня, то должны принять слова Вестницы Господней:

3 августа 1861 года мне были показаны опасения некоторых братьев относительно того, что наши церкви станут Вавилоном, если у них появится формальная организация; но именно те, кто находится в центре штата Нью-Йорк, представляют собой настоящий Вавилон, подлинное замешательство. Если церкви уже теперь не будут организованы таким образом, чтобы сохранять и поддерживать порядок, они рассеются и исчезнут. Слишком долго мы держались учений, способствовавших разобщению. Мы наблюдали друг за другом и обвиняли один другого, вместо того чтобы созидать. Если служители Божьи займут одинаковую позицию и будут решительно [271] отстаивать ее. Божье стадо сплотится. Стена разделения разобьется вдребезги. Сердца сольются воедино, как капли воды. Тогда в рядах чтущих субботу появится сила и крепость, намного превосходящая все, что мы до сих пор видели.

Свидетельства, том 1, стр. 270-271

Люди, осуждающие Церковь. Когда кто-то отделяется от Божьей Церкви соблюдающих заповеди, когда он начинает мерить Церковь своей человеческой меркой и осуждает ее, тогда будьте уверены, что не Бог руководит им. Он – на неверном пути.

Всегда находятся беспокойные и встревоженные прихожане, постоянно обуреваемые желанием придумать что-нибудь новое и сделать что-то необыкновенное. Сатана старается воспользоваться случаем, чтобы занять их тем, что угодно ему. Однако Бог дает каждому человеку его дело.

[19] Восстанавливать, а не разрушать. У Церкви есть все возможности и преимущества, чтобы помогать тем, кто скорее умрет и зажжет церковь ревностью, но не допустит раскола Тела Христова. У Церкви достаточно возможностей, чтобы следовать за Христом. Если сердце стремится к большему освящению и святости, тогда трудитесь в этом направлении со всяким смирением и посвященностью. Церковь нуждается в бодрости и вдохновении людей, которые проникнуты атмосферой неба и могут оживить Церковь, несмотря на то, что рядом с пшеницей растут плевелы…

Я хочу предупредить всех верующих: учитесь поддерживать в себе благочестивую ревность, дабы сатана не похитил ваше сердце у Бога и вы не оказались неосознанно в числе выполняющих работу сатаны, так и не поняв, что теперь вы имеете другого вождя и находитесь во власти тирана.

Как Церковь мы должны непрестанно бодрствовать и, будучи соработниками Божьими, обязаны работать с заблуждающимися среди нас. Мы обладаем духовным оружием, которое способно сокрушить силу врага. Мы не должны метать молнии в Церковь воинства Христова, потому что сатана прилагает к этому все свои усилия. Вам, претендующим на звание Остатка народа Божьего, не стоит помогать ему клеветать, обвинять и осуждать. Стремитесь восстанавливать, а не разрушать, обескураживать и уничтожать (Рукопись 21, 1893. Опубликовано в Ревью энд Геральд, 8 ноября 1956 г.).

Избранные вести, том 3, стр. 17-19 (1893)

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *