0

Сокотерапия

После нападков на проростки, все будут молчать о сокотерапии )))

Ключевое слово — ТЕРАПИЯ! Если бы было соко-питание, а не соко-лечение, то я бы аргументировал. Заметьте, я не пытаюсь ничего говорить, когда речь заходит о лечении, о лечебной диете. Это совершенно другая область. Она подчас требует радикальных мер. В этом отношении я давно выработал свой принцип, и это — моя фраза, а не позаимствованная:

Самое лучшее лекарство, если не в меру и не во время, становится ядом; и самый сильный яд, если в меру и во время, становится лекарством.

(c) очень давно, В.Ю.

Но это — касательно лечения, терапии. А вот в вопросе питания всё гораздо проще и конкретнее. Тут либо яд, либо пища. Нет, есть ещё и среднее — просто пустышка, но я не стану определять, насколько пустышка считается не «ядовитой» для нашего организма. Я взял «ядовитой» в кавычки, чтобы не было лишних споров. Но мне понравилось высказывание, которое недавно слышал, может даже и в этой группе, или где-то ещё. Речь шла об уксусе, если я не запамятовал, и некто сказал: «всё зависит от того, насколько вы готовы разбавлять яд…» Вот, примерно так.

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *