0

Человек назван по имени за столетия до его рождения

Неверующие богословы в это никак поверить не могут, и потому придумывают самые разные сказки, чтобы опровергнуть пророчество Божье. Но факт остается фактом…

Иосия

«И произнес к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе.»

3 Цар. 13:2

«И взглянул Иосия и увидел могилы, которые [были] там на горе, и послал и взял кости из могил, и сжег на жертвеннике, и осквернил его по слову Господню, которое провозгласил человек Божий, предрекший события сии. и сказал [Иосия]: что это за памятник, который я вижу? И сказали ему жители города: [это] могила человека Божия, который приходил из Иудеи и провозгласил о том, что ты делаешь над жертвенником Вефильским. И сказал он: оставьте его в покое, никто не трогай костей его. И сохранили кости его и кости пророка, который приходил из Самарии.»

4 Цар. 23:16-18

Между пророчеством во дни Иеровоама и исполнением его Иосией прошло более 370 лет. Господь с точностью исполнил это пророчество.

Кир

«Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: «ты будешь населен», и городам Иудиным: «вы будете построены, и развалины его Я восстановлю», Который бездне говорит: «иссохни!» и реки твои Я иссушу, Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»»
«Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.»

Ис. 44:26 — 45:6

«И переселил он оставшихся от меча в Вавилон, и были они рабами его и сыновей его, до воцарения царя Персидского, доколе, во исполнение слова Господня, [сказанного] устами Иеремии, земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до исполнения семидесяти лет. А в первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня, [сказанного] устами Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он велел объявить по всему царству своему, словесно и письменно, и сказать: так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. Кто есть из вас — из всего народа Его, [да будет] Господь Бог его с ним, и пусть он туда идет.»

2 Пар. 36:20-23

Между пророчеством, произнесенным за полтора десятка лет до смерти Езекии, точнее — в год его заболевания и чудесного исцеления (примерно 705 год до н.э.), и его исполнением в 559 г до н.э., прошло около 150 лет. Пророчество исполнилось настолько буквально, упоминая и переселение Израиля, и завоевание Вавилона при помощи иссушения реки, и других деталей, что неверующие исследователи Библии придумывают второисайю, который якобы писал вторую часть книги уже во времена Кира. Хотя этому нет никаких свидетельств ни в истории, ни в Библии, ни даже в древнейших рукописях Исаии, найденных в Кумране.

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *