0

Камни и металлы — что в них драгоценного?

«Подскажите место в Библии где это написано.
А о камнях и их свойствах это не мистика, а научно доказанные факты. Иначе почему наши люди в церкви, почти поголовно пьют кремниевую воду. И на счёт драгоценных металлов, прочитайте Первые несколько глав книги Бытие, там и о камнях дорогих и о золоте написано.» — Такой вопрос в группе был задан после утверждения о том, что Бог запретил украшения.

Мой ответ

В церкви почти поголовно пьют кремниевую воду? Впервые такое слышу. Возможно это только в Вашей общине кто-то обманывает людей, увлекаясь мистикой.

Если бы камни имели какое значение в нашем здоровье, то нам это было бы открыто если не в Писании, то в Свидетельствах. Но это не имеет никакого отношения к истине.

Пару слов о кремниевой воде. И о прочей мистике. Если это кому и помогает, то только дельцам, продающим свой товар по заоблачным ценам. Вот интересная публикация — https://aquapoint.kiev.ua/ru/2016/11/kremnievaya-voda/ — перепроверить легко: проверить анализ воды стоит не дорого и делается это в любой санэпидстанции. Если Вы тоже делаете кремниевую вода, то возьмите образцы воды без кремния и с кремнием, только чтобы сама вода была из одного источника. И отнесите в лабораторию. Потом поделитесь с нами результатом.

То, что есть разные материалы для фильтрации воды — это не секрет. Серебро для этого используется давно. Активированный уголь тоже. Но это — для очистки воды, а не для магического оздоровления.

Что касается драгоценных камней и драгоценных металлов, то здесь мы кое что имеем. Я в свое время специально собирал все тексты Библии на эту тему. Под рукой сейчас нет этого материала, но при случае найду и представлю. Пока передаю в общих словах. Можно перепроверить.

В Библии драгоценные украшения в положительном смысле представлены исключительно у… Люцифера, Первосвященника и… невесты. Во всех остальных случаях это представлено как идолопоклонство и нечто греховное. Из этого я сделал вывод, что драгоценности — это атрибут Бога и тех, кто приближен к Богу (осеняющий херувим и первосвященник), ну а невеста имеет особый символ в Библии, к тому же обычай украшать невесту на время бракосочетания — это неплохой обычай однажды в жизни для придания особого статуса моменту создания семьи. Это хорошо для того, чтобы показать разницу между блудом и благословением семьи, провести четкую границу между одним и другим.

Золото и серебро использовались в изготовлении посуды. Но тому есть другое объяснение: Эти металлы не ржавеют, а потому не будут источником грязи и болезни. То есть ничего исцеляющего в них нет, а вот гигиена соблюдается. Сегодня наши технологии позволяют создавать нержавеющие сплавы, которые дешевле золота и серебра. Если бы это было возможно в те времена, то возможно они использовались бы для изготовления посуды.

Никаких мистических свойств камней и драгметаллов в Библии и Свидетельствах не представлено, потому увлекаться подобными идеями — вредить своему умственному здоровью и здоровью своего кошелька. Могут быть и другие последствия, похуже. А лучше? Вряд ли…

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *