0

«Пророк» Эрни Нолл

Что вы имели ввиду «правильные» видения? На какое время он назначил день пришествия? Завтра у меня встреча с его последователями, мне бы по больше информации.

А.П. (Из личной переписки в ответ на мой комментарий в одной из групп)

Эрни Нолл (Буква «К» перед «Н» в английском языке не произносится) — это современный самозванный пророк, претендующий на видения, якобы полученные от Бога. Называет себя адвентистом. У него есть и «правильные» видения и откровения, соответствующие тем, какие должны быть по идее, и очень даже сомнительные, такие, например, как указания на время пришествия Христа, утверждения, якобы Сам Бог повелел ему принимать десятины от людей, или история о том, как некая проститутка встретилась с ангелом, и ангел ей велел найти именно его, Эрни Нолла, хотя она до этого никогда не слышала ни о нем, ни об адвентистах… В общем, стандартная картина фальшивых пророков. Однако многие ему верят.

«Правильные» видения — это когда по содержанию вроде бы не противоречат Писанию. Если бы сатана делал стопроцентную фальшивку, то эту фальшивку никто бы и не купил. Потому и сам сатана, и его последователи принимают вид истины. Но это только для того, чтобы увлечь в заблуждение. Это принцип мошенников — вначале сказать правду и выполнить свое маленькое обещание, может даже и несколько раз, чтобы потом обмануть как следует.

Вот это то, что я нашел из самого тщательного анализа снов Эрни Нолла. Но это на английском. Достаточно длинная статья. Сейчас попробую быстрый вариант гугл-переводчика… https://www.bibledoc.org/others/regarding-dreams-and-ernie-knoll-2/

Это файл на английском языке, на который дана ссылка выше.

Конечно же, машинный перевод отличается от человеческого. И первое, что заметил — на английском одно и то же слово означает и «сон», и «мечта». Потому Гугл половину слов перевел как «мечта» и «мечтатель» вместо «сон» и «сновидец». К сожалению, я не имею времени на то, чтобы хотя бы отредактировать гугловский перевод.

http://oursword.blogspot.com/2008/11/ernie-knoll-false-prophet.html

Здесь даются ссылки на еще некоторые тщательные разборы снов Эрни Нолла. Тоже на английском. Надеюсь, что Гугл поможет разобраться хоть в чем-то значимом.

А ещё у меня есть публикация об Эрни Нолле на другом сайте — Пожары в Калифорнии и пророчество Эрни Нолла. Обратите внимание также и на комментарий к этой публикации.

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *