0

Что дает человеку голодание?

Это всего лишь мое мнение…

Даёт ли голодание «отдых и правильное питание»?

Правильное питание — это у же не голодание, а питание. Да, ооочень многие питаются не правильно, и перестроить организм под питание правильное так быстро не получится. И кратковременное воздержание от пищи помогает перестроить вкусовые привычки, без чего переход на правильное питание попросту не возможен, хотя бы потому, что правильное питание включает в себя не только заталкивание в себя правильной пищи, а и правильную подачу этой пищи, а это непременно задействует и зрительные, и обонятельные, и вкусовые факторы.

Отдых — это действительно отдых, а не вынужденный поиск альтернативных источников питания и энергии. Потому некоторые виды голодания приводят совсем не к отдыху, а к истощению организма.

Организм действительно имеет в себе достаточные средства для самовосстановления. Однако для того, чтобы эти средства работали правильно, им нужно помогать, а не мешать. В некоторых случаях голодание способно помочь, однако человек — нерациональное существо, которому свойственно уклоняться в крайности, и потому голоданием часто «лечатся» те, кому голодание не только бывает лишним, но даже и противопоказано. А те, кому голодание было бы очень даже кстати, чрезвычайно редко обращаются к нему.

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *