0

Зелень травная — грибы!

О грибах спорят много. Особенно адвентисты — они же хотят питаться только тем, что дано было человеку в Едеме. А там грибы не упоминаются. Да и семян у грибов нет — одни лишь споры какие-то.

«И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.»

Быт. 1:11-12

Грибы размножаются и спорами, и вегетативно — грибницей. Споры — те же самые семена, только мелкие. По библейской классификации, грибы — это трава, сеющая семя по роду своему. Если кто скажет, что грибы на траву не похожи, то я просто спрошу: А всякая ли трава имеет плоские листья? А всякая ли трава имеет то, что называют листьями вообще? Кактусы, например. Кстати, многие из них съедобные, и даже имеют съедобные плоды. Кто-то скажет, что кактусы зелёные, а грибы нет? Тогда я спрошу: А всякая ли трава зелёная? Есть трава и белая, и желтая, и красная, и бурая… тех же цветов, что и грибы, между прочим. А то, что есть немало несъедобных и даже ядовитых грибов, то разве вся трава съедобная, или разве нет ядовитой травы и плодов? Потому для меня грибы по простейшей библейской классификации относятся к траве.

Насчет того, что грибы не роняют семена — это как если бы унижать Моисея лишь за то, что он не летал на самолетах.

Мы сегодня слишком умные: Знаем разницу между семенами и спорами! Кстати, некоторые на таком же основании насмехаются над Еленой Уайт за то, что она вирус назвала микробом. Ну не придумали ещё вируса в её время, а надо было как-то описать это странное существо, называемое вирусом…

Кстати, в таком случае, что делать с корнеплодами? С картофелем, топинамбуром, редисом, свеклой, репой и прочими? Они ведь ни к плодам, ни к семенам не относятся! Кажется. Значит в пищу их употреблять нельзя? Ну, если по аналогии с грибами…

Кстати, зеленых грибов есть много разных. И сыроежки, и строфарии, хлоросплениум или хлороцибория, и другие.

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *