0

Только лишь Голгофа?

Для многих христиан Голгофа — это всё! Однако в реальности — это только начало, которое непременно требует продолжения, иначе всё напрасно. В математике есть понятия необходимого и достаточного. Голгофа — это необходимое, но не достаточное условие нашего спасения.

Голгофа — это ДВОР небесного святилища, ЖЕРТВЕННИК небесного святилища. Ещё в святилище была умывальница, в которой священник умывался прежде чем приступить к служению. Это река Иордан на земле, в которой «омылся» Христос прежде, перед тем как приступил к служению.

А потом было вознесение в небесную СКИНИЮ и служение в ней. Очень важное служение, без которого,..

«а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. … А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. Поэтому и умершие во Христе погибли.»

1 Кор. 15:14-18

…без которого даже после Голгофы мы бы оставались ещё во грехах и погибли бы. Потому что спасение происходило даже не в результате ходатайства, а в результате ОЧИЩЕНИЯ небесного СВЯТИЛИЩА!

«Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.»

Евр. 9:23-28

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *