0

Беззаконникам о законе и субботе

В одной из групп кругами возвращались к вопросам закона и субботы. И я решил написать один завершающий текст, после которого буду только отвечать тем, кто желает узнать о субботе больше, не с целью спорить, а с целью убедиться.

Почему беззаконники так переживают, что кто-то рядом с ними соблюдает закон? Ответ простой: Соблюдающие закон являются живым осуждением им, пытающимся утверждать, что соблюсти закон не возможно. Не смотря на то, что Всё Писание только об этом и говорит, и что Сам Христос подал нам пример совершенной жизни. А почему соблюдающие закон переживают о беззаконниках? Здесь совсем другая причина: Будучи верными Богу, они осознают свою ответственность. Ведь Господь поставил каждого стражем ближним, чтобы предостерегать беззаконников от греховных путей, ведущих в погибель.

Что именно в законе так беспокоит беззаконников? Заповеди «не убей, не укради, не прелюбодействуй»? Нет, с этими заповедями они вполне согласны, и никогда бы, вероятно, не противились им, если бы не было другой половины заповедей — их отношения к Богу! Любовь к людям они проявить могут — ТАК ОНИ ДУМАЮТ!!! Хотя Писание утверждает иначе:

«Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.» 1 Ин. 5:2

Они думают, что любят людей, стараясь не красть, не прелюбодействовать, не лжесвидетельствовать. Однако без любви к Богу, выраженной в соблюдении заповедей Божьих, они просто не способны по настоящему любить ближних, потому что эта их любовь будет… законнической! Да, именно законническиой, потому что они будут делать это своими силами, без Христа.

Но возвращаемся к заповедям Божьим, к вопросу о любви к Богу, там есть всего четыре условия:

  • да не будет других богов
  • не делай изображения Бога для поклонения ему
  • не произноси имени Бога напрасно
  • поклоняйся Богу по субботам, трудясь в остальные дни

И вот, что интересно: Только последнее условие вызывает противление у беззаконников! И они будут прикрываться разными отговорками — то скинии уже нет, то Моисей какие-то законы о побивании камнями писал, то исполнить что-то не возможно… и всё это по одной единственной причине: Они субботу ненавидят!!!

Уважаемые беззаконники, а что субботу соблюсти не возможно? Силенок не хватит? Плоть греховная не позволит? На то, чтобы ближнего кулаком не пнуть — силенок хватает, а вот в субботу воздержаться от работы и отправиться на поклонение к Богу — этого уже никак, да? Или не воровать — это не законничество, а как в субботу на богослужение, так это уже законничество?

Скажите, уважаемые, а любите ли вы Бога, если не приходите к нему на свидание в то время, когда Он приглашает и ждет вас?

Здесь было много сказано о субботе и о законе. Пожалуй, больше говорить смысла нет. Желающие любить Бога, исполнят Его заповеди. А не желающие — так и будут искать отговорки. Только извинения не существует: В Библии суббота никогда не была отменена. И Христос, и апостолы соблюдали субботу. История показывает, что первые поползновения отменить субботу появились уже после смерти апостолов… но я уже повторяюсь.

Беззаконники, я предупредил вас! Мф 7:21-23. Но тогда будет уже очень поздно. Очень…

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *