0

Де-юре и де-факто…

Или: Как аноним под женским псевдонимом разоблачает сам себя, любителя мест, где водятся только мухи…

Какой негодяй этот Мэй Флэуэр Опять чернит? АСД пастор рукопологают лизбеянок и предлагают выбросить Библию. Что скажете что это выдумки? Или молча шмурыгать в носовой платок и утверждать что этого нет?Есть трезвое обьяснение что это??

Группа почти умерла: Месяцами не было общения. И тут вот такой вброс! Новинка от Мэй Флауэр… Что тут началось! За один день появилась масса записей. Как все ожили! Особенно те, кто прятался в кустах долгое время, зализывая раны, и никак не желая признать своего отступничества от Господа. А тут — на тебе! Наш уважаемый «майский цветочек» (Парень с таким девичьим псевдонимом!?) вдруг снова заговорил. Причем, даже в Вальтере Вайсе разочаровался.

Нет, ссылку на гадости давать не стану. Рекламировать туалеты? Нет, извините. Читайте до конца, тогда будете выводы делать.

Кстати, а Вы, дорогие друзья, обратили внимание на то, что ролик свежий, а вот содержимое его уже значительно протухшее — пятилетней давности… Посвежее хлебушка не смог найти? Или научился у гаваонитян?

Ладно, я только что познакомился с этим роликом. Имею, что сказать. Но, надо подготовить факты посвежее, чем заплесневелый гаваонский хлеб.

А пока, чтобы время напрасно не теряли, я хочу предложить всем познакомиться с моей проповедью-семинаром, которую я представлял в прошедшую пятницу. Она немного в тему:

Я внимательно ознакомился с представленным на обсуждение роликом, созданным неким анонимом, который, хоть и мужчина, но в качестве псевдонима избрал себе такой «женский» образ — «Майский цветок», что вообще представляет странным выражаемую в ролике позицию. Это далеко не первая моя встреча с продукцией «Майского цветка», этакого всеядного, неразборчивого коллекционера всего того, что так или иначе сеет смуту и умножает сомнения в среде адвентистов седьмого дня. Я мог бы серьезно раскритиковать деятельность этого анонима, достаточно трусливого, чтобы открыто заявлять о себе. Вообще, в обществе справедливо игнорируют всяких анонимов. Игнорируют все, кроме тех, кто любит грязь и постыдные дела. Но я здесь не для этой цели. Я бы и дальше игнорировал этого самоправедного нарцисса, если бы другие, хочется верить — достаточно искренние люди, не попросили ответа у меня.

Отвечать я буду по частям. Мои ответы могут занять некоторое время — спешить нет надобности. Ведь и Майский цветок совсем не спешил — выдал события шести-семилетней давности, как если бы они были свежими. Сенсацию пожелал сделать на пустом месте.

Итак, мой первый ответ будет посвящен вопросу лгбТ, который представлен в ролике.

Во-первых, давайте посмотрим на время событий. Это время не скрывалось автором ролика, но и не афишировалось. Но оно кое о чем говорит. В защиту Церкви, и в осуждение Майского цветка.

2012 год — Делегаты Голландских общин АСД принимают обращаются к Исполнительному комитету униона с просьбой, на протяжении их срока служения выработать принципы для создания безопасной атмосферы в церкви людям с «негетеросексуальной ориентацией». Нам не известны другие детали.

март 2014 года — Церковь АСД, в подготовке к всемирной сессии ГК 2015 года, собирает 17 марта 2014 года представительную конференцию из 350 человек разного уровня в Кейптауне, Южная Африка, для рассмотрения вопроса сексуальности. Результат — подтверждение стандартной позиции Церкви АСД и подготовка документов для соответсвующих изменений в вероучении Церкви АСД для сессии ГК 2015 года.

апрель 2014 года — Голландский унион подтверждает библейский идеал моногамных гетеросексуальных отношений, но призывает создать в общинах безопасную ситуацию для лгбт, и настоятельно рекомендует не исключать лгбт из церковного членства.

2015 год — на сессии ГК 2015 года принимается поправка к формулировке доктрины о семье так, чтобы она однозначно и недвусмысленно говорила об «одном мужчине и одной женщине», также принимаются резолюции и заявления Церкви по вопросам защиты Библейских ценностей сексуальных отношений. Это, кстати, достаточно подчеркнуто в ролике.

Сессия ГК 2015 года принесла Церкви ещё одну очень сложную задачу, связанную также с вопросом рукоположения женщин: Делегаты со всего мира проголосовали, что никакая церковная организация не вправе самостоятельно устанавливать иные нормы на своих территориях, но все должны следовать установленному принципу, и с момента сессии ГК пасторское (не пресвитерское) рукоположение всех женщин аннулируется. Но некоторые унионы, и Нидерландский в числе первых, отказались выполнить решение всемирной сессии ГК. Вопрос этого и других непокорных унионов должен был решаться на сессии ГК 2020 года, но ввиду ситуации с ковидом эта сессия переносится. Но это вовсе не означает, что Всемирной Церковь закрыла глаза на бунт голландских адвентистов. У Господа есть достаточно времени и достаточно инструментов для наведения порядка в Церкви.

Что делает наш доблестный «майский цветок» — этакий джентльмен с цветастым псевдонимом? Он «раскачивает лодку» в ожидании очередной сессии ГК, которая пока ещё откладывается до июня 2022. Кто так обычно поступает? Кто «спонсирует» этого цветастого джентльмена? Очевидно, что не дух Христа движет этим человеком. Потому что он излагает факты превратно, пытаясь очернить Церковь АСД.

Следующий вопрос, поднятый «цветочным мальчиком» в представленном ролике, был достаточно кратким, потому что в нем нет абсолютно никакого «криминала»:

Церковь создала новый вебсайт с шаблонами приветственных обращений. Были предложены образцы обращений, которые действительно привлекают ко Христу всех грешников. Это плохо? Для фарисеев — это смерти подобно: Как это Христос может есть и пить с мытарями и грешниками! Полагаю, что наш «цветочный мальчик» во времена Христа тоже стоял бы в компании фарисеев и осуждал бы Христа за то, что Он принимал блудниц и мытарей. Ну да, ведь Он даже вора сознательно поставил Своим казначеем! (если кто этого не знает, могу поделиться ссылкой на евангельский текст)

Церковь АСД действительно создала безопасную атмосферу в Церкви для всех НЕ ПРАКТИКУЮЩИХ грешников. Даже из среды лгбт, да! Вы внимательно читали Заявление по трансгендерам? Там написано очень четко и правильно — это результат греха. Однако Церковь признает многие ограничения, и потому в заявлении об отношении к трансгендерам сказано в пункте 4, что хотя сама трансгендерная дисфория не является грехом, но может привести к греховному выбору. Потому пункт 6 говорит, что таковые должны воздерживаться от хирургической смены пола, а если уже произвели его, то должны воздерживаться от вступления в брак. Пункт 8 говорит, что таковые могут быть членами церкви, если они не практикуют греховные действия и остаются верными в остальных пунктах.

Таким образом, если названная в ролике Ронда Динвиди, которая является трансгендером, причем, явно не прошедшим операцию по смене пола, и явно остающимся в целибатстве, соответствует всем остальным требованиям и не практикует греховные отношения с противоположным полом, то ничто не препятствует такому человеку оставаться членом общины. Что касается избрания на служение в качестве местного пресвитера, то в Церкви АСД нет запрета на рукоположение женщин в местные пресвитера общин, и каждый член общины, кого община видит способным и достойным, может быть избран на это или иное служение. Буква закона здесь не нарушена. Если человек не исключен и не находится под дисциплинарным взысканием, то он может быть избран на служение в местной общине. Вообще, согласно рекомендациям Церковного руководства, каждый член общины должен быть задействован в том или ином служении.

Мы можем обсуждать многие вопросы и детали, мы можем иметь свои отличные взгляды, но при этом мы соглашаемся с тем, что Церковь в лице делегатов от общин со всего мира решила на всемирной сессии ГК. Это является авторитетом. И если кто избирает не подчиняться такому авторитету, то Церковь имеет для этого механизмы для решения проблем. Возможно не все проблемы решаются так быстро, как некоторые хотели бы, и не все проблемы решаются именно так, как некоторые хотели бы, но это уже совершенно иной вопрос. И «цветочный мальчик» здесь показывает себя далеко не с христианской стороны.

Продолжаю. Если я не запамятовал, то следующим в ролике идет короткий фрагмент про церковь флоридского госпиталя.

С тех пор много воды утекло. У той церкви уже совершенно другой вебсайт и совершенно другое приветствие. Можно было бы что-то посвежее найти. Но наш ревностный боец за истину коллекционирует именно «факты», и ему совершенно не важно, что его факты и фактами перестали уже быть, потому что старые грехи исправлены и прощены, и брошены в пучину морскую за хребет. Нет, судя по аватарке, наш доблестный аноним бесстрашно бороздит морские глубины, выуживая оттуда погребенные чужие грехи.

Я тоже знаю, откуда их можно выудить, и в каких старых архивах раздобыть. Но я сделал это только для того, чтобы убедиться в том, насколько верны те слова, которые «майский цветок» даже и не удосужился нам показать — наверное привык, что ему верят на слово те, кто ему в рот заглядывает. С чувством глубокой самоуверенности в своем знании Писания этот борец за истину задается вопросом, являются ли церковью Божьей католики или геи?

Я хотел бы задать несколько уточняющих вопросов:

  • Время начаться суду с дома Божьего. Над кем сегодня совершает суд Христос? Только над адвентистами? Католики и прочие отступившие христиане туда не включены? А кого имел в виду Христос, когда говорил, что у Него есть овцы и не сего двора?
  • А Христос не считал Своей церковью тех блудниц и бесноватых, мытарей приходивших только на чудеса поглазеть да хлеба поесть?
  • А кто был казначеем в церкви Христа? Как там его евангелист Иоанн охарактеризовал в 12:6? Или он не был церковью Христа?
  • А что, церковь — это клуб святых, достигших совершенства?
  • И вообще, что означает слово «церковь»? Особенно если это слово написано с маленькой буквы…

Христос не стыдится называть нас Своими братьями, таких, как есть. Он умер за всех нас, когда мы были ещё грешниками. И Он говорит: Приходящего ко Мне не изгоню вон. А тут появляется некий аноним, смелый лишь тогда, когда скрывается за женским прозвищем, и пытается своей грудью заслонить путь людям, приходящим ко Христу!

Эй, трус! Отойди, сатана! Ты посчитал это СВОЕЙ церковью? Всю дорогу только и говорит «наша церковь, наша церковь». Это Церковь Христа, уважаемый. И не тебе диктовать, кому приходить в церковь, а перед кем двери закрывать. Ты ведь не страдал за них!

Что там ещё было? Помнится, как этот «цветочек» смаковал идею о туалетах.

Ох и долго он на них остановился! Ох и много раз он их показывал… Ну да, муху всегда к туалетам тянет… Посмотреть лишь на подборку роликов на его канале, и сразу тошнить начинает.

Не знаю, стоит ли ещё что говорить? Там были ещё некоторые моменты, но нет, уже не хочу иметь дело с таким фарисеем. Уж лучше я присоединюсь ко Христу и вместе со Христом пойду к блудницам и прокаженным, чем спорить с этим анонимом… Настоящие пчёлы будут десятой дорогой облетать туалеты. А вот мухи…

Да, есть трезвое объяснение всему этому: Есть категория людей, которым нравится ковыряться в грязном белье соседа, и самое грязное развешивать У СЕБЯ на своем доме.

Грязное белье есть у всех. Но его стирают. Иногда бывает очень уж грязное, что уже не отстирывается — тогда его выбрасывают в мусор. Но наша «майская муха» не может пройти мимо мусорки. Выковыривает, тщательно расправляет, чтобы грязь видна была, и вывешивает У СЕБЯ на канале. И смакует, смакует….

Что нам надо делать с такими? Мудрый Соломон под руководством Святого Духа дал нам два совета:

«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.»

Прит. 26:4-5

Следуя первому совету Соломона, я стараюсь вообще не смотреть в сторону таких помойных ям. И в этой группе у нас есть правило — не выставлять такие ролики. А если кто выставлял, то я их просто удалял, а если человек не успокаивался, то в очередной раз удалял вместе с человеком. И вовсе не потому, как некоторые мне пытались говорить, что «правда глаза колет» — там правды то никакой нет. Просто потому, что Господь учит нас не слушать всяких сплетников.

Однако иногда кого-то на самом деле смущает что-либо услышанное, и человек действительно желает получить серьезный ответ. Тогда я следую второму совету Соломона. Просто показываю, где глупец проявляет свою глупость. А потом рекомендую просто игнорировать подобных глупцов.

Вот и Вам, дорогой Брат, желаю разобраться в том, что все вот такие «обличители», подобные этому анонимному нарциссу, никак не имеют ничего общего с истиной и Богом. Потому что у нас есть прямое Свидетельство Святого Духа:

«Остерегайтесь тех, кто отягощен грузом обвинений против Церкви. Избранные люди, противостоящие буре мирского противодействия и возвышающие попранный авторитет святых и почетных заповедей Божьих, поистине являются светом этого мира…
Я говорю вам, мои братья, что у Господа есть организация, через которую Он будет действовать. Среди ее членов могут быть люди, напоминающие и Иуду, и опрометчивого Петра, в испытании отрекшегося от своего Господа. Там могут быть люди, похожие на Иоанна, которого любил Иисус. Однако этот ученик так возревновал по Учителю, что захотел низвести на людей огонь с неба, дабы уничтожить их в отместку за оскорбление Христа и истины. Но великий Учитель старается преподать поучительные уроки, чтобы исправить эти существующие пороки. Он и сегодня действует таким же образом в Своей Церкви. Он указывает верующим на подстерегающие их опасности. Он обращает их внимание на весть к Лаодикийской церкви. …

Оружие должно быть обращено не против наших рядов, но против врагов Бога и истины. Вторьте молитве Христа всем своим сердцем: “Отче Святой! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы” (Иоанна 17:11). …

Люди, осуждающие Церковь —Когда кто-то отделяется от Божьей Церкви соблюдающих заповеди, когда он начинает мерить Церковь своей человеческой меркой и осуждает ее, тогда будьте уверены, что не Бог руководит им. Он — на неверном пути. …»

(Рукопись 21, 1893 г.). = Избранные вести, том 3, 17-19

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *