0

Коран и Библия

Вы сказали, что мусульмане верят, что, как христианство — это продолжение иудаизма, так и ислам — это продолжение христианства, но, зная такую точку зрения, Вы все равно остаетесь христианином. Почему, если Библия и Коран говорят об одном и том же? Или это не так? Есть ли между ними какие-то противоречия?

Насчет ислама. Здесь не всё так однозначно, как хотелось бы. Разберем историю вначале.

Христианство после смерти апостолов стало постепенно погружаться в лжеучения. Отказались от субботы, стали вводить почитание святых, иконы и многое другое. Дошло до того, что вообще отказались от Библии и стали практически языческой религией.

Мухамед , получив свои откровения, стал призывать иудеев принять христианство, а христиан — отказаться от икон и от почитания Марии. То, что Коран якобы говорит против троицы, на самом деле та «троица» была Отец, Сын и Мать — Мария, царица небесная. Против этого выступал Мухамед. Но его не приняли ни христиане, ни иудеи. Потому он вынужден был основать свою религию. Коран везде указывает на Библию, и даже отправляет Мухамеда к христианам за толкованием, если он чего-то не понимает. Но…

После смерти Мухамеда коран переписывают и дополняют хадисами — преданиями. Сегодня ислам так же далек от учения корана, как православие и католицизм далеки от учения Библии. Мусульмане построили ислам не на учении Корана, а на преданиях своих «отцов ислама», на хадисах. Более того, Мухамед не позволял записывать коран. Потому что надо было не на коране основываться, а на Библии. Мусульмане не пожелали принимать Библию. Потому ислам не является истинной религией вообще. Я об этом вслух не говорю потому, что хочу достучаться до мусульман и вести их к Библии и ко Христу через то, что приглашаю их внимательно читать Коран и увидеть в нем направление к Библии.

Коран не был предназначен чтобы дополнить или тем более заменить Библию. Это было пророческое наставление для Мухамеда и его последователей — чтобы они стали изучать Библию и жить по ней. Но они уклонились в другую сторону.

Но я говорю, что мусульмане стоят ближе к истине, чем католики и православные — потому что мусульмане не поклоняются святым, не поклоняются Марии.

Коран называет Иисуса Христа Богом, а мусульмане — нет. Это огромная проблема. Коран называет Иисуса самым великим пророком, а мусульмане возвысили Мухамеда. Коран говорит о втором пришествии Иисуса Христа, но мусульмане не желают вспоминать об этом…

В современном Коране есть то, что противоречит Библии. Это потому, что коран отредактирован после смерти Мухамеда. Первоначальный коран уничтожен. Об этом прямо говорит даже исламская история, но мусульмане свято верят, что их коран — подлинный.

Каков смысл Корана? Для мусульман — чтобы обратить их к истинному библейскому христианству. А для христиан он не нужен — нужно только вернуться к истинному библейскому христианству от всех тех лжеучений, которые заполонили христианство. Библия — была и остается единственным Священным Писанием для всех.

Vasily

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *